BIO-SERVICE
José RibamarCarapicuíba-SP (11)43146-3766 / 98532-52036

bios.ambiental@gmail.com

BREJEIRO
SonaliOrlândia –-SP (16)  3820-5000

revivaooleo@brejeiro.com.br

COLLECT CLEAN
Daniel AraujoSão Paulo(zona leste) e Paraná (11) 98633-5517

collectclean@uol.com.br

CURYÓLEO
Sr. BenêZona Norte- SP

(11)99622-1947 / 98697-6448 TIM

benecury@hotmail.com

DAJAC
Zona Oeste- SPAdriano / Joel Calhau (11)3993-3153

diretoria@dajac.com.br

adriano@dajac.com.br

ECOABC
Leonardo/BrunoSanto André -SP (11)4116-1701/ 2992-8735

comercial@ecoabc.com.br

FABRIL PAULISTA PERFUMARIA LTDA
Otávio GíglioSão Bernardo do Campo-SP  (11)3382-1188

fabril@giglio.com.br,

tavinho@giglio.com.br, sandra@giglio.com.br

GIGLIO
RodrigoSão Bernardo do Campo-SP

(11)3382-1179

rodrigo@giglio.com.br

Sandra@giglio.com.br

HIPALA
José Gomes Alves, Paulo Sergio, RafaelGuarulhos – SP ( 11) 2480 – 3835/99234-6595 / 97325-2311

hipala@hipalaambiental.com.br

paulosergio@hipalaambiental.com.br

LPM
Peter LamersCampos dos Goytacazes – RJ

Tel: 22 98803-9992

lpm_campos@uol.com.br

LIRIUM
Sr. Jean Carlo, Rose, Renata, Sr. NelsonMauá – SP (11) 4544-1024

rose@liriumreciclagem.com.br

renata@liriumreciclagem.com.br

PRESERVA RECICLA
Leonardo / ClaudiaCotía – SP (11) 97180-7772 / 4702-4313

leonardo@presevarecicla.com.br

adm@preservarecicla.com.br

GRANDE RIO RECICLAGEM AMBIENTAL
0800-28-23-776
RIO DE JANEIRO
WWW.GRANDERIOAMBIENTAL.COM.BR
 VERDE RESÍDUOS
Sr. Leopoldo
Rio Claro -SPTEL: 19 3527-1125 / 99371-6292

contato@verderesiduos.org

Preserve Ambiental – Santa Luzia/MG

Tel.: (31) 3635.9175

www.preserve-ambiental.com.br

preserve@ymail.com

ABD Ambiental Projetos e Serviços
Tels.: (16) 3325-441 / (11) 99132-7225
Ribeirão Preto – SP
FMS Reciclagem de Óleos e Gorduras Residuais
Tels.: (19) 99983-6165 / (13) 98101-2634 (Augusto / Eduardo)
fmsreciclagem@gmail.com
Mococa – SP
PEGÓLEO
Tels.: (19) 3554-2556 / (19) 99624-9660 (Eduardo Oazi)
duoazi@yahoo.com.br
Leme – SP
Óleos da Vida
Tels.: (73) 8871.9904 (João) / 8843.5016 (Gerson) 8117.7730 (Onilson)
estrategiaparainovar@uol.com.br
Porto Seguro – BA

Residuall
A ferramenta que te faz coletar mais gastando menos!
Luiz Grilo
DIRETOR EXECUTIVO
Tel: +55 31 4101 7160
site: residuall.com

ÓLEO VERDE RESÍDUOS
Rodolpho Cavanelas Mares
DIRETOR EXECUTIVO
Tel: +55 31 99612- 5597
site: www.oleoverderesiduos.com.br